Eлена Сорокина

Выбор телевизора по параметрам, помогите!

Вот мои так сказать претензии к телевизору.
Самое важное. Диагональ - не менее 42" (дюймов) или 107 см (это минимум! )

Разрешение - строго Full HD

3D - фунция преобразования 2D в 3D должна ОТСУТСТВОВАТЬ, ибо эта технология дерьмо, как и само 3D такого типа. Есть 3D разных видов, точно не помню как называется но помню что настоящая технология которая дает качественную и несмазанную картинку стоит на теликах от 30 000 и выше (активный вроде называется, и частота не менее 120 герц) .

Технология смарт тв (и прочее в таком духе) - в принцыпе не нужна, тк можно подключить ноутбук и смотреть все нужное с него. НО, если таки да, то жевать MKV; AVI и MP4 просто обязана + подключаемость съемного винта (буду брать дорогой, возможно на 2тб если найду такой, и с USB 3.0, соответственно на телике обязан быть такой разъем) .

Широкие возможности настойки яркости, контраста изображения, оно должно быть четким и соответствовать своим деньгам.

А теперь собственно о них. Бюджет - 35 000 - 40 000 (край) . Особое требование - узкие рамки на телевизоре, как можно уже! Желательно известных фирм. Моделей такое множество, что можно просто ах**ть. А брать тв планирую минимум на пять лет, поэтому важно ваше мнение

Eric Crause

Все параметры телевизоров
У меня "получились"
LG 42LA643V (но у него пассивная технология 3D, хотя, разницу вы быстро перестанете замечать)
и
Samsung UE40F6130 (у него поменьше возможностей)

Вот между ними и выбирайте.. .

И не забывайте, что для плоскопанельных ТВ принципиально требуется сигнал цифрового стандарта.