Ангелина Шведчикова

Как доказать в суде свою невиновность? по ложному заявлению "Оскарбление"

дело обстаит так!! ! тещя хочет вывезти ребенка из страны!! ! решила присвоить мне судимость!! ! начало с того что провацирует возле своего дома, научила лгать свою внучку 13 летнюю она выдала в устной форме (о том что ее назвали "Шалавой и сукой""" от услышаного мы были в ужасе!! ! заявление написали и еще свидетелей туда включили! теперь шантажируют говорят дай разрешение на вывоз ребенка из страны заберем заявление!!!

я написал объяснительную у участкового!! ! объяснил всю ситуацию.. . сначало он просил видео записи для для того чтобы ознакомится!! ! Я ему их предоставил!! ! затем он мне показал обяснительные свидетелей это была какая то девочка лет 12-14 наверно за нее писала мама!! ! мне не дали почитать что там было написано!! ! сегодня он меня вызвал говорит дело передают в суд!! ! как суду доказать что ты нормальный порядошный человек и не каких оскорблений в адресс дочери бышей жены от первого брака не говорил!!!

Замира Кушакова

А почему ты должен доказывать свою невиновность, вот тот кто заявление написал, тот пусть и доказывает :)))

Мария Евстафиади

оскорбление... давай все обстоятельства дела выкладывай плюс копию заявления

Ульяна

в суде уже принимают заявление об оскорблении? прогресс. нет тела-нет дела обычно. если у них записи разговора нет не докажут

Ал
Александр

доказывает обычно тот, кто заявление подает. Иначе у нас каждый мог бы на любого писать заявление

На
Наталья

Какая судимость, что за бред? Оскорбление несколько лет как преступлением не является, а является административным проступком. Административное дело об оскорблении возбуждается прокурором, а не участковым, затем передается мировому судье. Вы доказывать свою невиновность не обязаны. Срок давности привлечения к ответственности 3 месяца. Так что участковый дело в суд передавать не имеет права и возбуждать административное производство тоже, какую-то чепуху вам говорят.

Андрей Папук

напишите сами заявление по факту клеветы и ложных обвинений. Штраф за ложь в суде 80тыс