Андрей Мальцев

Куда обратится в моём случаи

Здравствуйте подскажите пожалуйста к кому мне обратится с моей ситуацией несколько лет назад заключил договор с Ростовэнерго на снабжение электричества в жилой дом где прописан я и два брата причём Ростовэнерго заключать со мной договор не имел ни каково права так как я не собственник я оплачивал за услуги по то время пока не поменял место жительства не проживаю там уже семь лет проживают там мои два брата на моё имя стали приходить долговые квитанции заключал я договор по проспекту Шолохова в районе аэропорта но когда я обратился с просьбой оформить договор на проживающих братьев мне сказали что наш дом перевели по адресу вторая краснодарская я поехал туда в расторжении договора мне отказали и оформить договор на брата тоже отказали сказали что он не собственник нет необходимых документов для оформления договора после чего я задал вопрос каким тогда образом оформили договор на меня на что мне ответили мы не знаем я понимаю что договор составлен не законно после этого разговора прошло несколько месяцев я узнаю что мой счёт арестован приставами узнал у приставов по каким причинам арестовали счёт и сняли с банковской карточки денежные средства мне ответили что Ростовэнерго подал в суд при этом меня ни кто не известил также меня не известили о том что мой счёт арестован

Ольга

Наверняка вас извещали по адресу на который заключен договор. Если вы там до сих пор зарегистрированы, то ваше извещение считается надлежащим, несмотря на то, что повесток вы не получали. Вам нужно воспользоваться услугами юриста, адвоката, необходимо ознакомиться с делом и после этого решить-каким образом обжаловать решение, т. к. есть варианты в зависимости от того было ли извещение надлежащим-ненадлежащим, вынесено ли заочное решение и т. д

Лиза Иванова

Пишите жалобу в вышестоящий суд с изложением доказательств ( о том, что Вы ни сном, ни духом не знали о готовящемся суде, повестки по м/ ж не получали, что по факту Вы много лет там не проживаете, приведите свидетелей, скажите, что пытались перевести на др. брата, как фактически проживающего, но Вам в этом отказали и т. д. и т. п. Лучше, если жалобу составит грамотный юрист со ссылками на статьи Закона... ) Думаю, что параллельно можно будет обр-ся в суд о снятии ареста с имущества...

Елена Кокорева

вот надо было написать письменно заявление в двух экземплярах, что требую расторгнуть договор со мной по такому то адресу - в связи с тем что я там не проживаю число подпись - один экземпляр себе - с отметкой что они заявление приняли ...а теперь раз ты договор не расторг - можеш братьям предъявить субсидарный иск - а пока не сделаеш что я написал выше - так и будеш за них платить .

Сергей Сыров

обжалуйте решение суда