Константин Попов

Нужен ли чек при возврате денег по гарантии за товар?

Приобрел телефон. Гарантия 1 год. Через 5 месяцев сломался. Отдал по гарантии на ремонт. В течение 45 дней обещали сделать, но через 50 позвонили и сказали, что восстановление невозможно и что можно прийти и взять у них документы на то, чтобы вернули деньги за товар. Но так получилось, что чека за телефон я не обнаружил. Отдадут ли мне деньги за товар без чека, ведь сейчас этот телефон уже отсутствует в продаже и фиксированной цены нет?

гарантийный талон подтверждает покупку. иначе бы его не взяли на ремонт. все есть, кроме чека

Елена Орлова

обязателен, чек подтверждает факт приобретения товара

Ир
Ирина

Нет, не обязателен, если сможете подтвердить покупку иными документами.