Анар Аскеров

Получение возврата денег за товар с браком по гарантии?

Здравствуйте, ситуация у меня такая.
Сдала я блендер в ремонт в магазине ашан по гарантии, когда я пришла забирать его, в пункте приема товара сказали, сервисный центр выдал заключение, что ремонту блендер не подлежит, поскольку нет запчастей для замены. Отдали мне это заключение и перенаправили с ним в пункт работы с клиентами, для возврата денег, а там мне заявили, что деньги они сразу вернуть не могут, для возврата нужно написать заявление, и когда оно будет рассмотрено мне перезвонят и скажут возможен ли возврат денег. Заявление я написала и вместе с этим заявление отдала заключение сервисного центра, как мне сказали там, оно им тоже необходима для рассмотрение заявления. Сейчас мне перезвонили и сказали, что деньги то вернут, но для этого мне нужно принести с собой оригинал заключения с сервисного центра, паспорт, заявление которое я писала на возврат денег, когда я начала объяснять, что оригинал у меня уже забрали, они ответили, что у них только копия заключения, и девушка, которая принимала заявление, перезвонит и с ней дальнейшие уже вести переговоры. Чувствую, что звонка не будет, или будет, где мне скажут, что никакого оригинала она не принимала, ищите его у себя. А у меня на руках только копия заявления на возврат денег, и то, ни кем не заверенная и без печатей. Понимаю, что сглупила отдав заключение СЦ. Как мне действовать, чтобы вернуть деньги, или без оригинала заключения СЦ это уже невозможно? Могу ли я доказать что они его забрали?

Лиана

Оригинал бумажки вам не нужен, и без нее в итоге возвратят деньги.
Только сперва потребуйте их письменно, за подписью и печатью на вашей копии, с описанием всей предистории. Есть нюансы в ходе действий, но мало информации дали.