Чу
Чуркин

Какое оливковое масло самое лучшее и натуральное, не нашего разлива?

Девочки, хочу купить оливкового масла, только чтобы он был натур продукт и высшего качества, а не нашего разлива. Что посоветуете?

Может вы знаете какой то инет сайт, где можно его заказать или подскажите конкретную фирму - производителя качественного масла. Спасибо!

Татьяна Никольская

Сбор оливок после октября, кислотность до 0.8%, срок годности до 1 года максимум. Чем ниже кислотность, тем выше качество.

Ирина Усольцева

Последние пять лет привозим из Греции. Канистра 5 литров - 25 Евро. И это для Греции - ОЧЕНЬ дорого. ( В супермаркетах полно масла за 15-17 евро/5 литров) . Масло - просто ФАНТАСТИКА! ! Даже в Италии такого не пробовал! !
Можно взять и пластиковую канистру на елеургии по 5 евро. . Но оно совсем не очищено. И не хранится. Поэтому такого привозим в "полторашках" Их приходится брать за те же 5 евро.
У нас, кстати, могу посоветовать - брать турецкое в жестяных банках 0,5-до 5 литров. На рынке "Виктория" на Амурской есть. 5 литров - 1600 руб. И оливки есть у них турецкие соленые - очень и очень хорошие!
...А если хочется через Интернет - посмотри магазины греческих товаров - их очень много. Рекомендую там же взять и греческую косметику на оливковом масле. Хороша, чертовка!!!

Нинок

Я из Туниса привезла. Вот это самое лучшее!!!! Там оливки по всей стране растут. там и изготавливают.

Тихий Ужас

Я беру Монини. Не знаю, чьего оно разлива.

Александр Давыдов

только то что из Прованса. даже из Греции фигня