Иван Дяченко

Картошку сажать пора? Лен обл.

Ульяна

Если не много и не терпится, лучше в тепле во влажной среде отрастите ростки и корни.
В холодной земле ускорения не будет.

Ва
Валентина

....ааа.... мы вчера свою, - УЖЕ 1раз ПРОПОЛОЛИ ...

Айнагуль

А у нас каждый год одно и то же, в апреле тепло, народ дружно сажает картошку в начале мая, да еще и соревнуются, кто раньше посадит, а потом в мае, как обычно, холодает и народ бегает по огородам закапывает ростки картошки, от морозов прячет. (восток Лен. обл.)

Мария

Примета - у березы лист с см должен быть - тогда сажают

Са
Сангерим

и в Подмосковье еще рано, хотя бы недельку подождите, а то и две возможно

Елена

У нас снег идет! А один год сажали 27 апреля (обычно 1-9мая)

Ок
Оксана

Сейчас вам насоветуют со всех уголков страны. У кого-то еще снег лежит, а кто-то уже давно посадил. На севере Лен. обл. земля совершенно холодная. Но.. . "народные умельцы" у нас сажают интересным способом. Не в землю, а раскладывают по земле и засыпают рыхлой и подогретой солнцем землей. Ни холодная земля, ни заморозки ей при такой посадке не страшны. Но я что-то привыкла по старинке в ямку. На такой метод посадки еще не созрела. А "умельцы" уже на днях посадили.

Ди
Диана

ждем, когда зацветет черемуха, а если точнее, когда подойдет земля, калужница только бутоны набрала, ещё тоже не цветет (подмоск)