Юлия Буланникова

как отучить кота мочиться на одеяла

коту 5 месяцев мочится начал как только его завели, что я только не пробовала!!!! ничего не помогает. Подскажите пожалуйста если кастрировать есть надежда что он облагоразумится?

Дашулька

Давно пора кастрировать это раз, Когда будет мочиться пошипите на него, они этого боятся, натрите место где ссыт лимоном

А)
Алешенька )))

Отрезать пиписку

Антон Савоськин

Кастрировать из-за запаха просто необходимо. Я бы не пускала в комнату и посмотрела бы, куда он будет ходить. Привыкнет.

Виталик Правда

точно в окно

Роберт Усманов

та же самая проблема !! всё попробовали !! ноль !!но кастрация не панацея !! срать будет !!

Н*
Наталья ***

А что именно вы пробовали, что бы исправить эту проблему?
Первое, что приходит в голову, котенку не нравится наполнитель, который вы используете (либо его отсутствие) , либо лоток вы запёрли в туалет или ванную, лень ему идти черти куда, на кровати удобнее.

Егор Сосков

1. До года котов не кастрируют. Это Вам любой вет. врач в любой клинике скажет.
2. Отучить писать на кровать очень даже реально. Но, довольно затратно получится с учетом стоимости кровати/дивана и постельных принадлежностей. Если готовы, рассказываю как действовать:
а) оборудуйте правильно коту лоток. Это значит, что лоток нужно разместить в укромном, но ВСЕГДА доступном для кота месте. То есть, туалет и ванная не подходят для этого. Так как они частенько заняты членами семьи. И так как ручки на дверях в эти помещения у Вас скорее всего с защелками, как и у большинства людей. А защелку открывать и ручку поворачивать кот не научится. Так что лоток размещайте в прихожей, в коридоре, в комнате, на кухне - в общем там, куда кот в любое время дня и ночи может попасть без усилий и хлопот с его стороны. Далее. В лоток насыпьте ДРЕВЕСНЫЙ наполнитель. Кошки его обожают. Не смотрите, что древесный наполнитель самый дорогой! Он при этом еще и самый ЭКОНОМИЧНЫЙ и ДОЛГОИГРАЮЩИЙ! В итоге - дешевле обойдется. Проверенно. ) ) Так что не скупитесь на древесный наполнитель) )
б) уже описанную котом кровать, боюсь, придется менять. Ибо, если котяра умудрился туда писнуть, все - он будет переть на свой же запах и исправно писать Вам на кровать. Приобретение новой кровати, одеял, подушек, пледов и постельного белья и есть та самая дорогая статья Ваших будущих расходов. (( Ибо как ни замывай это дело, ни проветривай, ни суши - кошачий нос свой запах учует. И как на магните пойдет туда же. Даже время и нервы не тратте - покупайте новый диванчик.
в) А вот на новеньком, не описанном, не пахнущем диванчике мы с Вами и Вашим котиком и проведем завершающую стадию нашего отучения от "неправильных пописов". На новую, чистенькую кровать Вы обильно раскладываете корки всевозможных цитрусовых - лимонов, апельсинов, мандаринов, грейпфрутов, лаймов. Можете даже соком этих фруктов кровать побрызгать. Но, и корочек вполне будет достаточно, если боитесь обивку испортить. Только обильно, обильно корки раскладывайте! ) ) Все дело в том, что кошки НЕНАВИДЯТ цитрусовые запахи! Антигадин им по фиг! А вот от цитрусовых запахов (настоящих, не из освежителя воздуха) любая кошка будет держаться подальше! Вот и устройте своему кошаку "лаймово-лимонную" кровать)) ) . Дней 12-14 так продержитесь в "цитрусах" - забудет кошак про Вашу кровать! А тем более Вы ему еще и лоточек, лоточек с наполнителем древесным, "вкусным" в удобном местечке поставите! И, вуаля) ) Котяра будет умницей) ) ) Только не скупитесь на цитрусовые - корочки нужно довольно часто менять, как только они начнут подсыхать и терять свой резкий аромат. Менять примерно через день. Зато чаю с лимоном напьетесь) ) ) Сока апельсинового свежевыжатого) ) Варенья мандаринового наварите)) ) . Действуйте! И все у Вас получится!) ) ) Удачи! Да, после года кота НЕПРЕМЕННО КАСТРИРУЙТЕ. Ибо метить взрослый кот будет все равно. Не кровать, так батарею. Не батарею, так прихожую с тапками.. . Понимаете, да? Ну, еще раз, Удачи!)))

В*
Виктория ***

К предыдущему комментарию, не используйте древесный наполнитель! Лучше песок или гранулированный. Не знаю, какие там кошки его любят, для них это противоестественно ходить в опилки.