Арина

Почему майонез вкуснее сметаны?

Дмитрий

Ты в России живёшь? Знаешь наверное, что такое вкусовые добавки?

Юлия

Это спорное утверждение, лично мне сметана больше нравится, но отвечу по существу.
Майонез не имеет никакого отношения к сметане. Примерно точно так же, как например к кетчупу. Сметана - кисломолочный продукт и производится из молока. Майонез производится из яиц, растительного масла (жиров) , уксуса и ещё некоторых ингредиентов не имеющих к молоку никакого отношения.

Поэтому, можно ответить на ваш вопрос так: "Майонез для вас вкуснее, потому что вам нравятся яйца с маслом больше, чем молоко"

Лилия Такаева

Спорное утверждение. Мне сметана нравится много больше.

Марина Рогачёва

ну во-первых сметана это кисломолочный натуральный продукт, ко всему ещё и полезный,
а майонез это соус, где 7-9 ингредиентов и не важно сейчас его делают на химии или раньше на натур. продуктах, просто сейчас вопрос полезности уже не стоит.

Кристина Михайлова

сметана вкуснее!

Алексей

Потому, что сметана -это одно компонентный продукт, и сама по себе очень вкусна, даже без ничего.
Её и так, есть можно.
А майонез, более сложные продут, и более насыщенный вкусовыми добавками (специями) .
И потом, один майонез, есть как-то не очень вкусно.
Смотря, для чего.
Салат с огурцами и помидорами, я сметаной заправляю.
Так же сырники, блины.
Салаты в состав которых входят вареные овощи, рыба или мясо - майонезом.

Оля Алиева

это - разные вещи совершенно, и одно не заменяет другое. нельзя оливье заправлять сметаной - это выброс продуктов, и нельзя майонез подать к сырникам))

Екатерина Кирьянова

мухи например говно любят

Татьяна Коровкина

Какая-то странная у вас там сметана, значит ...или майонез ? )))

Darina Cocaine

Сметана-один продукт . Майонез - сложный соус, из многих компонентов

Анастасия Голубева

потому что так нужно

Владимир Иванов

потому что вреднее

Наталья М

Майонез-отрава, особенно то что покупаешь в магазине, пользуюсь своим, или делаю соус -сметана+сок лимона+горчица+чеснок (при необходимости)

Александр Ефремов

Потому, что состав другой.

Алевтина =)

терпеть не могу не то не другое. Но сметана хотя бы имеет вкус и не такая жирная и калорийная...

Константин Андросов

Потому, что в нем соль и уксус. Все это стимулирует аппетит.