Т*
Татьяна ***

Поэтапный рецепт приготовления курицы (просто курицы)???

Антон

По ссылке всё понятно и доступно
http://www.youtube.com/watch?v=z2dDAu_sHTs

Ravil

Приготовленная по этому рецепту курица получается очень вкусной, нежной, сочной и ароматной за счет предварительного маринования в смеси из майонеза и чеснока. Ингредиенты: небольшие куски курицы или разрубленные пополам окорочка – 1,5 кг, майонез – 6,7 столовых ложек, два зубчика чеснока, масло, перец и соль. Способ приготовления: Порежьте курочку на куски, перемешайте их в миске с перцем, солью, измельченным чесноком, оставьте курицу на 30 минут, затем добавьте майонез, все размешайте и уберите еще на пару часов для пропитки. Раскалите сковородку с растительным маслом и опустите кусочки. Обжаривайте на сильном огне с обеих сторон, затем огонь убавьте, закройте сковороду крышкой и жарьте до готовности. Готовые кусочки при прокалывании должны выделять прозрачный сок.

...

Дмитрий Каминский

Вкусная румяная курочка, запеченная в духовке со специями будет украшением вашего стола! ! Ну, очень вкусно! ! Самое главное, что приготовить её сможет любой - даже тот, кто никогданичего не готовил. http://kulinardoma.ru/bez-rubriki/receptkurica-na-banke.html

Рецепт «Курица, запеченная на соли» .

Рецептик для о-оооочень ленивых. Для тех, кто сегодня не хочет лишний раз пальцем пошевелить (случаются у всех иногда такие дни…) . Но, несмотря на простоту приготовления (проще просто не бывает!) , курочка получается с хрустящей корочкой и нежным сочным мясом.

Многие спрашивают о том, не получится ли она солёной с одной стороны и совсем несолёной с другой? Нет, она будет соленая везде в меру, т. к. забирает столько соли, сколько надо. Готовим????http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/recept-kurica-zapechennaya-na-soli.html

Павел Чеберяк

Обмазать солью, специями, сметанкой, усадить на бутылку с водой и поставить в духовку, запекать до румяной корочки...

Елена Гальцева

Курица Чкмерули (грузинская кухня)

Курица -1,5 кг
соль, перец
Соус ниорцкали (чесночная вода) :
чеснок - 10 зубчиков ( 1,5 головки)
соль - 0,5 ч. ложки или по вкусу
холодная кипяченая вода 200 мл
зелень кинзы или петрушки

Разрезала тушку курицы по грудке и распластала ее на доске. Натерла ее солью, паприкой, сухой аджикой.
Жарить на сковороде я ее не собиралась, планировала запечь в духовке. Переложила в квадратную форму и отправила запекаться при 200 градусах, минут на 45, до готовности и красивой корочки.
Тем временем приготовила соус. Почистила чеснок, растолкла его с солью и развела кипяченой водой.
Готовую курицу вынула из духовки, разрезала на порции, полила соусом и отправила в духовку еще минут на 10. И получилось чкмерули.
Перед подачей посыпала петрушкой, наверное, правильнее кинзой, но кинзы не было.
По сути, можно было и сразу жарить (запекать) не целую курицу, а уже разделанную на порции, либо вообще просто ножки или окорочка.
Главное, потом залить чесночным соусом.
Читала я и про варианты этого соуса с молоком.
Просто две трети воды заменить молоком, либо вообще взять только молоко.
По просьбе домочадцев сделала вариант без молока, но в следующий раз попробую непременно.