Роман Миронов

Ваш самый простой и вкусный рецепт приготовления курицы?

E Кайрбек

сделайте смесь из меда, соевого соуса (можно добавить горчицы) , натрите этим курицу (можно целиком, а можно кусочки) и в духовку (можно в рукав)

Жаннулька Анисимова

Порежьте на куски залейте жидкой соей и выдавите чеснок, оставьте на 1 час, потом в рукав и духовку

Алексей Сомов

ох, у меня их столько! )
1. карри + в духовка - в духовке запекаю также маринованную курицу и фаршированные грудки.

2. чахохбили в кастрюльке

3. сациви и ленивое сациви

4. тушеная курица с грибами/с черносливом/с чесноком и травами/в сливочном соусе с куркумой

5. куриные котлеты

6. куриная запеканка

7. куриная мусака

8. куриный шашлык

9. маринованная курица на гриле

10. куриная грудка в горчично-лимонном соусе

11. отбивные из куриной грудки

12. куриные окорочка, жареные на сковородке в остром соусе

13. фаршированная беконом и чесноком куриная грудка

и это - далеко не все. ))

Baha Baha

сварить целиком

Михаил Галебцев

порционно нарезать, обвалять в пряных травах, немного соевого соуса - залить водой, чтобы едва покрывало. . томить 1 час на малом огне. . Есть лучше теплой или остывшей 🙂

Игорь Баширов

Порезать кусками, посолить-поперчить и в рукав. Запекать примерно час. Быстро, сковородка чистая, курица в собственном соку.

Тельман Azeri

берёте 1 кг соли высыпаете на протвинь, помытую курицу на на соль, в духовку на 1 час и забыли про неё....вкусно! не пересолено, корочка хрустящая, специй не нужно

Николай Микешин

натереть солью на банку и в духовку

Алмаз Фархутдинов

берете натираете солью и перцем и на сковороду с маслом

Наталия

курицу нарезать на кусочки, и потушить со сметаной, специями)

Анастасия Халезова

Разрезать на куски, жарить на глубокой сковороде с крышкой, оставить щелку, иначе, не пожарится, а стушится.

Вл
Владислав

Рецептов много, для разных куриц---если домашняя старая---на холодец или бульон/суп с домашней лапшой.
А самый простой рецепт и самый быстрый: куриную грудку обмыть, обсушить, натереть специями с 2-3 каплями растительного масла, лучше пусть постоит минут 20 и в микроволновку на микроволнах---готовится считанные минуты и секунды. В процессе несколько раз перевернуть.

Такая готовая грудка идут хоть куда-в пиццу, в солянку мясную сборную или просто супчик на 1 раз сварить, в бутерброд, в салаты, то же оливье или в окрошку, да и просто можно ее съесть с майонезом и хлебом.

Степанов

Курица а-ля гриль в духовке

Ингредиенты:
1 курица не большого размера
1 головка чеснока
1 пучок петрушки
1 пучок тимьяна
1 соль, перец по вкусу

Приготовление:
Первым дело в нижнюю часть духовки ставим противень со слоем соли на фольге и разогреваем духовку до 200 градусов. Затем фаршируем брюшко курицы дольками чеснока, петрушкой и тимьяном. Солим, перчим изнутри и снаружи и выкладываем курицу на решётку, грудкой вверх.
Запечённая курица над слоем соли
Через 15-20 минут, после того как грудка у курицы подрумянилась, переворачиваем птицу и продолжаем ворочать каждые 10-15 минут.
Запечённая курица над слоем соли
Через час-полтора получается вкусная, сочная курица а-ля гриль.

Екатерина Шукаева

Запечь в духовке на подносе с солью. Соль лишний жир впитает, и ровный жар даст.

Елена Климова

Натереть чесноком в середину яблоки и в аэрогриль

Георгий Тараканов

Дьявольская курочка. Pollo alla diavola*

Мне захотелось чего нибудь мясного и острого. Время обратится к итальянской кухне. Вообще то «Дьявольская курочка» готовится из половины куриной тушки, но я заменю ее тем, что есть. А конкретно, парой окорочков.
Сначала курятину нужно замариновать. Из половинки крупного лимона я выжал сок, срезал с оставшейся шкурки желтую часть и размолол ее в блендере. В небольшой миске, смешал цедру и сок лимона с третью стакана оливкового масла, добавив в получившийся маринад по чайной ложке соли и сахара. Так же положил пару зубчиков мелко нарубленного чеснока и пол чайной ложки чили. Для меня такого количества чили достаточно, а вот итальянцы положили бы, как минимум, в два раза больше. Они называют это «пиканто» . Окорочка отбил молотком, обвалял в маринаде и оставил в миске на два часа. Каждые пятнадцать-двадцать минут я подходил и переворачивал их, что бы они получше промариновались.
Пришло время готовить. Окорочка выложил в форму для запекания и поставил в духовку, разогретую до 180 градусов на сорок минут. Раза три я вынимал форму, что бы, вдыхая чудесный аромат, полить курочку образовавшимся соком и маринадом, оставшимся в миске. Готово, пора доставать, но это еще не все. В оригинале, запеченную курочку, надо было обжарить на гриле, которого у меня нет. Я воспользовался разогретой сковородкой без масла. Масла достаточно в самой курице. По две минуты с каждой стороны вполне достаточно. Готовую курицу выложил на тарелку покрытую листом салата и смазал сверху остатками маринада. Рядом положил дольки лимона, а на гарнир порезал спелый помидор.
Для более аппетитного вида посыпаю блюдо нарезанным зеленым луком и пробую, закусывая кусочками лимона. Чили с чесноком и лимонным соком придают мясу необыкновенный вкус. Надо бы было налить стаканчик вина. Кстати лист салата, на котором лежала курочка, пропитался ее соком и из простого украшения превратился во вкусный и полезный гарнир.

Татьянка

засолить