Фе
Федор

Вокалисты, помогите. Как петь не горлом? Я не могу понять именно, как это? Объясните просто как-нибудь, чтобы я поняла

Я пою, но я пою горлом, а это ошибка. Я не понимаю, как петь диафрагмой

На
Надежда

анна это очень трудно обьяснить. возми урок для вокалистов там покажут.

Калян Пятьдесятвторой

Очень сложно объяснить. Попробуй крепко сжать губы (но так, чтобы воздух выходить мог) , и на максимально низкой ноте спеть любую ноту как "уууу". Возможно, ты почувствуешь вибрацию в груди, или нечто такое. Если да, то ты примерно поймешь ощущения, а что уже делать, чтобы так петь постоянно - тут сама думай. Ну а если не получилось, тогда к преподавателям вокала.

Арзу

В животе должно быть ощущение, как будто бы ты смеешься. Голос опирается на точку, которая напрягается при смехе - ниже пупка. От этой точки идет воздушный столб, который является опорой голоса. Нужно также стараться опустить гортань, как при зевке.