Аленочка Потапова

Слышала про синдром пересохших глаз, что это и как с ним бороться?

Юля

Сухость глаз – это состояние глаз, возникающее при недостаточном увлажнении или смазывании внешней поверхности глаза слезной жидкостью или просто слезой. При сухости глаз возникает ощущение песка в глазах, раздражение глаз, жжение, резь в глазах. Сухость глаз часто возникает в помещении с кондиционированием воздуха, при работе за компьютером, при нахождении в условиях сухого воздуха, на сильном ветре и в других неблагоприятных для глаз условиях. Для того чтобы устранить симптомы сухости глаз, обычно применяют препараты искусственной слезы. Детальную информацию о данном синдроме читайте тут - http://od-os.ru/articles/3305/.

Евгений Муратов

Кажется это от монитора, нужно давать глазам отдых и делать специальные упражнения для глаз.

За
Заноза

Это заболевание слезного канала. и лечит это окулист.