Алексей Гурей

Как сделать приспособление для зарядки устройств в лесу (динамомашину)?

Необходима зарядка электронной книги и плеера. Желательно в пределах 1000 рублей. Ответ нужен от опытного человека.

Н-
Николай -Степанов

берёшь двигатель постоянного тока (на магнитах) , прикручиваешь к нему редуктор повышающий, на китайском сайте покупаешь преобразователь DC\DC, подключаешь к моторчику. Всё.
Или на том же китайском сайте покупаешь готовое устройство

Виктория Кулакова

Приобрести вот такую приблуду. Или ей подобную. Их полно в инете.

Рузанна Кагермазова

Набери в Яндексе, "автономная подзарядка"....там много.

Ли
Лидия

Когда я ездил на море с палаткой дикарём, просто приделал к фонарику зарядные штекеры для карманного компьютера (КПК) и мобильника (простого, не смартфона) . Фонарик на трёх больших круглых батарейках. Батарейки запасные взял, ещё была возможность в ближайшей деревне купить. Так две с лишним недели и прожил. Получилось. Не знаю, пригоден ли этот рецепт к современным двенадцатиядерным смартфонам, которые жрут немеряно

Андрей Рубцов

Китай давно всё придумал. У них - одна такая динамо + 1 китаец + 1 кулёк риса=бесперебойная связь всего батальона! ))))

Дмитрий Журавлев

Уже даже крутить не надо. Солнечная подзарядка. Я у китайцев купил