Юлия Спиридонова

Зарядные устройства расчитаны под аккомулятор получается! Можно под ботарею зарядку подобрать?

Юр
Юра

Если собираетесь заряжать обычные батарейки (я так понял) то ничего хорошего из этого не выйдет и даже может плохо кончится...

Раим Абдулкадеров

В 70-е выпускались зарядки под одноразовые (марганец-цинковые) батареи
Но сегодня таких НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ! За ненадобность.

Так что - разве сделать самому. Это не очень сложно, режимы зарядки системы Mn-Zn известны)) )

Кстати. Все предыдущие ответы ВЗДОР БЕЗГРАМОТНЫХ ЛОХОВ.

Систему Mn-Zn МОЖНО заряжать.... но это нужен очень специалапльный пульсирующий режим заряда:

90% времени - зарядка постоянным током.... 10% времени - разрядка.

Или 50:50, но разрядный ток меньше зарядного в 10 раз.

Так что СТАНДАРТНЫЕ зарядки не годятся. Разве что-то ну очень продвинутое - типа Celltron

Оксана Самойлова

можно, но не нужно-берешь такую же зарядку с таким же током и напряжением на выходе и все

Евгешка Салова

Аккомулятор ничем от ботареи не отличается.

1 2

не фсегда да. Бывает, что ЗУ - это просто блок питания, контроллер, который управляет током заряда и режимом - в устройстве.
Сколько устройству требуется - столько и надо.
Например есть телефон с акб 800мАч, есть 1500мАч . У обоих ЗУ - 5в 500мА. В каждом свой контроллер (в телефоне) заряжает по-своему, разными токами, разное время.

Если это другое (просто аккумулятор Ni-MH или Li-ion пальчиковый) - то и зарядник нужен соответствующий. Автоматический желательно.