Натуська Булатова

Помогите ответить на вопросы по теме давление в физике.

Почему при сборе малины или шиповника трудно обойтись без царапин?

Удав не ядовит, но не менее опасен, чем ядовитые змеи. Почему?

Каков физический смысл пословицы

«Ежа голыми руками не возьмёшь» ?

Почему наседке не приходится опасаться сломать скорлупу яиц тяжестью своего тела?

Алексей Плитюхин

сила приложена к очень маленькой поверхности – острию. Большое давление, Если шлангом ( с не толстыми стенками, чтобы могли растягиваться) обмотать тело,
затем накачать воду (воздух) то тело деформируется – сожмет его. (Как шина
велосипеда) . затем перераспределить давление (можно спустить воду, воздух) и
подтянуть шланг. (тело то сжато, место появилось) Повторить несколько раз …
можно раздавить что угодно (лишь бы оболочка выдержала)) ) Гидравлика.

Наталья Бахвалова

Давление это сила, приложенная на единицу площади. Площадь у острия шипов, иголок ежа очень маленькая. Поэтому, даже при небольшой приложенной силе, развиваются огромные давления, которые легко пробивают кожу. У комара, например, развивается давление до миллиона атмосфер! Наседка давит своим весом на большую площадь, поэтому яйцо остается целым... Что тут непонятного-тема же о давлении?!

Елизавета Тальте

Давление=трансформация=плотность=масса=бесконечность слов одновременно!