Мария Игоревна

помогите ответить на вопросы по физике? (((

пожалуйста. 1.мальчик толкает книжный шкаф с максимальной возможным для него усилием, но не может сдвинуть его. нет ли здесь нарушения второго закона ньютона, согласно которое действует сила получает ускорения?. 2.Какая сила должна быть приложена к телу, расположенному на горизонтальной плоскости, что бы сдвинуть его на этой плоскости?. 3.зачем в гололедицу тротуары посыпают песком?. 4.зачем на шинах авто делают глубокий рельефный рисунок?. 5.почему после дождя дороги скользкие?. 6.вычислить силу с которой нужно толкать деревянный брус массой 20 кг по деревянному полу с постоянной скорость. как будет двигаться, если к нему будет приложена сила большая, чем вычисленная?. 7.при длительной работе лошадь развивает силу в 600 Н. какой максимальный груз она может везти на санях, масса которых 100кг, если коффициент трения полозьев саней о снег равен 0,005?.8. автобус масса которого с полной загрузкой ровна 15т, трогается с места с ускорением 0,7м/с в квадрате. Найти силу тяги, если коффицент сопротивления движению равен 0,03...9.Автомобиль"жигули" массой 1т, трогаясь с места, достигает скорости 30м/с через20с. найти силу тяги, если коффициент сопротивления равен 0,05...10. с какой максимальной скоростью может ехать мотоцикл по горизонтальной плоскости, описывая дугу радиусом 100м, если коффициент трения резины о почву 0,4?

Cтас Редька

1) Мальчик не может сдвинуть шкаф из-за силы трения, прикладывая к шкафу силу, равную этой силе трения.
2) По модулю больше той силы, что приложена.
3) Чтоб была хоть какая-то сила трения за счёт песка, а то лёд-то гладкий.
4) Аналогично предыдущему, чтобы автомобиль благодаря этому рельефному рисунку отталкивался.
5) В дороге есть какие-нибудь микротрещины, за счёт которых появляется сила трения. А в дождь капли воды попадают в эти микротрещины, сила трения становится меньше.
дальше мне лень решать