Юлия Лысенко

ответе вопросы по физике

1. Какие основные свойства магнитного свойства?
2. Как осуществляется взаимодействие двух проводников с током?
3. Что принято за направление вектора магнитной индукции в данной точке?
4.Что называется линиями магнитной индукции, основные свойства линий магнитной индукции?
5.Сформулируйте правило правой руки, пример?
6.Сформулируйте принцип супер позиции.
7.Записать формулу для нахождения индукции магнитного поля бесконечного прямолинейного проводника, что обозначают входящие величины, их единицы измерения?
8. Записать формулу для нахождения индукции магнитного поля в центре тонкого кругового витка радиусом r, что обозначают входящие величины, их единицы измерения?
9. Записать формулу для нахождения индукции магнитного поля внутри солинойда, обозначают входящие величины, что их единицы измерения?
10. Сформулировать правило часовой стрелки, например?
11. Записать формулу для нахождения силы Ампера, что обозначают входящие величины, их единицы измерения?
12. Сформулировать правило левой руки для нахождения силы Ампера, например?
13. Записать формулу для нахождения силы Лоренца, что обозначают входящие величины, их единицы измерения?
14.Сформулировать правило левой руки для нахождения силы Лоренца, например?
15. В чем заключается сущность явления электромагнитной индукции?
16. От каких параметров зависит ЭДС индукции в движущем проводнике Записать формулу для ЭДС индукции в движущемся проводнике, что обозначают входящие величины, их единицы измерения?
17. Что такое магнитный поток, формула для нахождения, что обозначают входящие величины, их единицы измерения
18. Сформулировать закон электро магнитной индукции, формула для нахождения ЭДС индукции, что обозначают входящие величины, их единицы измерения
19. Сформулировать правило Ленца.
20. Как найти направление индукционного того в контуре, используя правило Ленца?
21. Что называют явлением само индукции
22. Что такое индуктивность контура, формула для нахождения индуктивности, что обозначают входящие величины, их единицы измерения
23.Записать формулу для нахождения энергии магнитного поля, что обозначают входящие величины, их единицы измерения
24. Перечислить основные части электродвигателя постоянного тока, принцип их действия.

нам учебники не выдали

Mister X

В этих вопросах все легко находится в учебнике.