Инок |Moнолит|

у меня не получается отрыть отверстие для проводов. на разъеме паяльником оно зарыто оловом

у меня не получается отрыть отверстие для проводов. на разъеме паяльником оно зарыто оловом.... олово плавится но отвертие не хочет открываться. пока я пытаюсь открыть отверстие за это время деталь нагревается и пластик плавится и портится. я уже испортил так один разъем

Diana Adamiya

Втыкайте в это отверстие деревянную зубочистку (или спичку заострите) пока олово разогретое. А вообще эти выводы не для пайки а под разъём "мама".

Махбуза Матраимова

Расплавь паяльником припой и проткни шилом или толстой иглой

Как ты вообще что-то паять-перепаивать собрался без шила-иголки то? И пинцета тоже нет? А медной плетёнки?

Вероника Львова

Возьмите деревянную зубочистку, как только припой расплавился, зубочистку в отверстие. При работе с печатными платами делайте также.
Не успел. Уже ответил Виктор Шингарёв.

Он верно ответил, разъем ножевой "мама"

Оксана Ивасюк-Наумова

нагреваешь и быстро вставляешь в отверстие иголку или гвоздик

Алексей Неживёнков

У этого сетевого разъёма для присоединения проводов - клеммы ножевого типа, ответная часть которых монтируется на проводах обжимом и пайкой. Ну а задумали паять то делать это надо очень быстро иначе "потечёт" пластмасса. Результат - испорченный разъём.

Александра Багишева

Спичка обыкновенная вам в помощь.

Наталия Блеч

1. Вставь ответную часть.
2. используй флюс

3. используй отсос или маленькую спринцовку с трубочкой на худой конец.

Лёва-Карине Гаспаряны

надо для начала залудить паяльник . или ртом продуть дырку когда негреваешь (не ртом ненадо просто просунь провод когда нагрето

Dasha Maslikova

Такие вещи луче паять скоростным паяльником, типа импульсного. Тогда происходит локальный нагрев и не успевает нагреться все, что вокруг. Кроме вышесказанного, можно нагреть это место. а потом резко тряхнуть или несильно ударить разъем о твердый предмет. В силу инерции, олово вылетит из отверстия. Но, хорошо прогретое или при достаточной силе удара. Для этого нужны некоторые навыки.