Димарик Дарманчев

Можно ли открыть свое дело и как это сделать?

Действительно, надоело быть подчиненным, хочется быть начальником и не зависеть от кого-то... Как это сделать? Возможно ли сделать это в городе Москве? Хотя бы маленький бизнес, если да, то какой можно? Что нужно сделать для этого? Подскажите, у кого есть такой опыт, буду очень-очень благодарна! Спасибо.

Айбек Абалбеков

Зависит от финансов.

Надежда Россохина

А давайте вместе замутим. Ищу напарника и неважен мне пол .. и потолок тоже))

Анна Гаркавенко

Сначала надо выбрать, чем хотите заниматься. Это нужно и для дела ("умею делать все" хорошо, если кто-то за Вас думает, что Вам делать) и для оформления документов: будете выбирать код деятельности по ОКВЭД. Затем (по оформлению) лучше идите в фирму, которая этим занимается (быстрее) . Предоставите паспорт, напишете пару бумаг, обозначите код ОКВЭД. Далее - начинайте заниматься выбранным делом: производите или закупайте товар, снимайте помещение, нанимайте сотрудников.. .
Но уже сейчас скажу Вам: управленческий труд самый тяжелый, директора не зря получают свои зп, "ничего не делая", а только прикрикивая на подчиненных. Узнаете, что найти работника гораздо труднее, чем найти работу. Вспомните все конфликты с начальником - не забудьте мысленно попросить прощения там, где были неправы. Зависеть будете от проверяющих органов: от налоговой, от пожарных, от санитарных служб, от всех, кого Вы не видели и о существовании кого могли не подозревать, будучи наемником.
Про нормы рабочего времени и отпуск забудьте по меньшей мере на пару лет - среднее время, необходимое для постановки дела, но и дальше отвлекаться не советую - нет наемных работников, которые Вас заменят.
Но, в целом, это интересно, попробуйте.

Catherine

все зависит от ваших талантов и связей

Федор Смирнов

Могла бы вам предложить куплю помещения на юго западе - http://bc-fresh.ru/about/ и открытие там своей небольшой фирмы, которая будет заниматься тем в чем вы хоть немного разбираетесь.