Надежда Куликова

если мы розвелися приетом я подарил часть дома жене смогут ли они продать без меня если я там прописан?

Жанна Крылова

свою часть могут продать.. . но, вы пользуетесь правом первоочерёдности, т. е. поначалу, бывшая жена должна вам предложить выкупить эту часть. Если вы не захотите, то тогда она может продать эту часть дому кому то. . будут у вас соседи новые.

Максим

Подарили каким образом? С регистрацией прав на 1/2 долю в росреестре или же на словах.... Если договор дарения оформлен, то вы пользуетесь правом преимущественной покупки ст. 250 ГК РФ. Зачем вообще дарили? Каким образом вам достался дом? Это совместное нажитое имущество или наследство?

Ольга Хлебтовская

половину половины дома она продать не сможет.

Лёня Быченков

может продать путем дарения на любого человека. вашего согласия спрашивать не нужно. ПРОПИСКА не имеет никакого отношения к собственности, тем более с 1997г. это пазывается РЕГИСТРАЦИЯ.

Maral

подарки они и есть подарок. вы не имеете никакого отношения к этому. на сайтах недвижимости есть консультация там все прописанно или можете сами их спросить

Маргарита Зяблова

запросто, просто по другому всё...

Дима Задиран

строй новый, на этом не заморачивайся

Дмитрий

свою долю может, вы же прописаны на своей доле.