Николай Жабко

Что такое механизированная штукатурка? Слышала что это новый вид штукатурки? в чем её особенность?

Марина Першина

Новый способ?)))) )
В 1976 году штукатурные работы производились так - насосом под давлением по рукаву подавался раствор прямо на стену. Слой предварительно выравнивался шпателем. Затем штукатурено-затирочными машинками (400герц) обрабатывалась поверхность.
За 40 лет ничего нового не вижу.))

Карина

Это не вид штукатурки. а способ штукатурки стен . Механизированная штукатурка это способ который основывается на том что штукатурная смесь наносится на поверхность машинным способом под давлением, что позволяет добиться максимального сцепления материала с оштукатуриваемой поверхностью. За счет автоматизации этот способ позволяет экономить время при штукатурке больших площадей

Лера

Впечатление, как будто Даши Князевы и Изольды евгеньевны, пытаются весьма неуклюже как бы повышать квалификацию проф. строителей ))) и очень напоминают Построй город ( ну эту навязчивую идею ничем не перебить. . при попытках изменить тематику, все равно прорывается склонность к строительству городов, без попыток хотя бы стройколледж закончить или самостоятельно сарайчик построить)

Александр

Механизированная штукатурка совсем не новая. Просто в Москве появилась не очень давно, потому что сама штукатурная машина стоит очень дорого (от полумиллиона рублей). Но даже, если пользоваться нею, это совсем не избавляет от влияния человеческого фактора, потому что машиной этой тоже надо уметь пользоваться. Мы заказывали услуги компании Plaster Master и они мне много интересного про механизированную штукатурку рассказали. Стены после нее действительно получаются белые и очень ровные. Плюс можно делать идеально ровные прямые углы.

Марина

Название говорит само за себя- это штукатурка стен машинным способом. Такой способ позволяет существенно сократить сроки выполнения работ и сэкономить на стоимости смеси, так как соединение для машинного нанесения стоит значительно дешевле + эта технология существенно сокращает затраты на последующую шпатлевку и затирку поверхностей

Сергей Демьянов

20 вьетнамцев, совковыми лопатами набрасывающие раствор на стену по производительности равны двум растворным узлам ))
стоимость аренды несопоставима, вьетнамцы на порядок дешевле...

Михаил Цыцерев

Механизированная или ручная штукатурка, самое главное качество установки маяков. Не когда вы в практике не поставите 2 -3 маяка на стену, пол с точностью до микрона. Напрашивается вывод, качество примерное плюс минус 2-5 мм. Длинная фрезерованная уровневая линейка 2 метра будет скакать по такой плоскости как конь, и не какой шпаклевкой ее не выровнять. Посмотрите на http://akvarel-stroy.ru и вам станет ясно как добиться идеальной штукатурки и стяжки пола

Виктор Ильин

Наносится на стену штукатурной машиной. Очень выгодно при высококвалифицированных мастерах. Сразу можно клеить обои!

Самаэль Аун

Механизированная штукатурка - процесс выравнивания стен с использованием качественно нового оборудования, сухих смесей. Если вам нужен такой вид штукатурки, то вам с удовольствием предложат свои услуги здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]