Ек
Екатерина

2 раза в день выпить протеин нормально?

2 порции протеина в день выпить к примеру днем и вечером это нормально или будет перебор с белком?

А в чем минусы этого? Если употребить больше чем нужно

ДА
Джамиля Апасова

новичку и 1 порция много! со стажем год и более можно 2 раза

Ольга Левчук

новичкам протеин не нужен! ! !неподготовленный организм большую часть дозы прота спустит в унитаз.... начинаем с того, что начинаем правильно кушать.... минимум на полгода этого вполне достаточно!!!!

Татьяна Елисеева

Добавки нужны, когда из продуктов норму белка выбрать не можешь. Для новичка с его небольшим весом это не проблема, так что Алекс прав. Можешь хоть 10 порций выпить, но быстрее от этого мышцы не вырастут.

Анастасия Абрамова

Сверху написан полный бред, рассчитай свой рацион с расчетом 2гр белка на 1 кг веса и 4 гр углеводов на 1 кг веса, протеином закрывай белковоуглеводное окно, сразу после тренировки.

Дарья

Зависит от вашего веса и всего дневного комплекса питания. Употреблять нужно 1,5-2 грамма на кг собственного веса. Сколько кушаете обычной белковосодержащей еды итд. Какие цели преследуете. Я пью 2 раза в день. Даже не обязательно пить протеин, купленный в магазине спортивного питания. Вот попробуйте сделать коктейл из подручных средств -- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аликрам Новрузов

2 раза по сколько? Уточняй! Нужно 1.5 или 2 грамма на 1 кг спортсмена в день. За раз не более 30 гр. т. к. больше 30 гр. не усвоится.