Эльмира

Смягчат ли наказание если ехать по пешеходной дорожке, когда она свободна, и тебя поймают?

смягчат ли наказание за езду по пешеходной дорожке, если она свободна?

Ан
Анна

Ценник всегда одинаковый.

Андрей Дьячков

на кой ментам снижать наказание? У них нет цели наказывать за опасное поведение, им только взятки либо галку для плана.

Елена Морозова

независимо от наличия пешеходов или от их отсутствия вы заведомо нарушили. А вдруг сейчас толпа детей выйдет?

Светлана Абанина

Вопрос спорный. Езда на велосипеде по тротуару, если не создаются помехи пешеходу разрешена.

Елена Голубцова

Конечно виноват будешь. Запрещено значит запрещено!! ! И не важно был там кто-то или нет. Пешеходная дорожка не рассчитана на нагрузки создаваемые автомобилем + двигаясь по ней ты можешь встретить пешехода и что тогда? "спрыгнешь" с полосы? да хрен там! будешь ехать дальше.
Увижу такого - кину кирпич в лобовуху.