Лизачка Колесникова

Каким образом на этот курс повлияют следующие процессы

Предположим, курс юаня к доллару составляет 6,8275. Этот курс является результатом взаимодействия спроса и предложения в системе свободно плавающих валютных курсов.

Каким образом на этот курс повлияют следующие процессы:

падение процентных ставок в Китае

повышение потребительских расходов в США

понижение подоходного налога в Китае

Анастасия Айрон

На курс юаня может повлиять только падение процентных ставок в Китае. Хотя уменьшение налогов - идентично к оттоку капитала, и теоретически может влиять на курс.