Владимир Яцкин

Если была судимость и условный срок за преступление, по окончанию срока судимость анулируется?

Через какой срок? И отмечается ли она что была судимость в справках о судимости которые требуют при устроистве на работу?

Эльмир Мамедов

В базе ИЦ УМВД сведения о всех судимостях (снятых и не снятых) сохраняются навсегда. При трудоустройстве на запрос - приходит ответ: либо "сведений нет" либо вся информация по привлечению к уголовной ответственности: когда, по какой статье, какой приговор, когда судимость снята....

Константин Андронкин

Согласно УК РФ судимость в этом случае погашается по истечение испытательного срока.

Ольга М

судимос ть снимается только ежели бы вас реабелитировали тк что старайтесь больше не попадат ь в такие ситуации все зависит от вас а на работу не имеют права не брать да конечно смотря какая ст УК