Виктор Федоров

Не могу понять, что это за камера?

Подскажите, как называется тип видеокамеры, которая установлена на какой-то конструкции, и у которой есть две ручки для того чтобы оператор держал ее перед собой (совсем не обязательно, чтобы на уровне глаз) и при этом при съемке оператору легко ею шевелить вверх/вниз и даже при этом бегать, а камера сама держит в объективе нужный объект и сама каким-то образом поворачивается?
очень ее ищу! подскажите! может даже модели?

Катя Родина

..многоформатная студийная камера... вещательная камера.. телевизионная передающая камера

Павел Андреевич

На какой то конструкции (стедикам или объвес) может устанавливаться любая камера и не только но и фотик. . Бегать можно только со стедикамом, он стабилизирует камеру, ну чтоб камера сама держала нужный объект в объективе - это фантастика.