Виктория Тырса

Почему россияне такие не благодарные?

В 30-е годы Америка создала промышленность для СССР -заводы, ж/д, электростанции, в 40-45гг спасла от Гитлера, встав на сторону Сталина и кормила 4 года всю страну по Ленд лизу. В 96-2000г. г. финансировала предприятия ВПК, чтобы не было голода. Какие еще нужны примеры для невежественных обладателей наследия "Русского мира"

Кирилл Романчук

За всё плачено и сполна. А вот в войну США вступили в самом конце, когда победа уже была явно за Красной Армией. Чего тянули, спрашивается, до самого конца войны?
После нападения фашистской Германии на СССР советское правительство было вынуждено вернуться к оставленному проекту. История с «Крымской Калифорнией» всплыла в разгар 2-й мировой войны. 29 сентября 1941 г. представители СССР, США и Великобритании на конференции в Москве обсудили вопрос о военных поставках, увязав его с вопросом образовании еврейской государственности на территории СССР вдоль побережья Чёрного моря. Сталин, находясь в сильной депрессии, дал устное согласие рассмотреть еврейский вопрос. В начале октября был подписан 1-й Московский протокол, который предусматривал снабжение СССР оборудованием и материалами до конца июня 1942 г. Такой срок отводился И. Сталину для принятия решения по еврейскому вопросу, а уже 30 октября 1941 г. Рузвельт информировал И. В. Сталина о решении США осуществлять поставки под беспроцентный заём на сумму в $1 млрд. Возврат средств должен был осуществляться в течение 10 лет, начиная с 6-го года после окончания войны. С конца октября – начала ноября 1941 г. на СССР было официально распространено действие закона о ленд-лизе. В течение войны были подписаны ещё 3 протокола, в соответствии с которыми устанавливались максимальные объёмы военных и гражданских материалов, предоставляемых Советскому Союзу США и Великобританией. Вашингтонский протокол действовал до июля 1942 г. , Лондонский – до июля 1943 г. , Оттавский – до 1944 г. с последующим продлением.

Слава Калошин

а не те ли это гаденыши, которые профинансировали приезд в Россию Троцкого и революцию 1917 года?

и не они ли проплатили приход Гитлера к власти?

а не Генри ли Форд был активным сторонником Гитлера и не его ли заводы работали в Германии всю войну и не он ли получил по суду от своего правительства компенсацию за разбомбленные в Германии заводы?

а это не те ли гадёныши, что поставляли в октябре-ноябре 1941 года, в разгар битвы за Москву, топливо Гитлеру для немецких танков через дружественную Испанию?

а не они поставляли до 1944 года через Швецию Гитлеру марганец и никель?

А мешки, набитые колородским жуком в 1947 -1949 годах на побережье Калининградской области и Прибалтики сами, конечно, из Северной Америки приплыли?

А не те ли это гаденыши, что по самим же американским СМИ финансировали чеченских террористов? - "За каждым крупным террористическим актом в России с 1996 по май 2002 года стояло правительство США". Напомним, что Эдмондс ограничивает американский террор против России маем 2002 года лишь потому, что считает себя в праве говорить только на основе документов, к которым она имела доступ до своего увольнения в мае 2002. Можем ли мы заключить, что после этой даты американское правительство решило остановиться, и что оно не имело отношения к Дубровке и Беслану? " - http://novorus.info/news/policy/15513-za-vsemi-terroristicheskimi-aktami-na-territorii-rossii-stoyat-ssha.html

А не те ли это гадёныши, которые в 1989-2001 годы делали всё, чтобы уничтожить военный потенциал и армию России?

Тетя Софа

За "создание" промышленности платили золотом.. . А во Вторую Мировую ввязались тогда, когда уже и без них бы справились.

Евгений Макаревич

Ты просто не представляешь - как мне нравится твой вопрос! Супер!
Всё тупое бессилие немощного хохляцкого мозга - тут, в высокой концеентрации. Браво! Тупи ещё!
Знаешь почему ты задаёшь этот вопрос? Потому что ты думаешь, что США поднимут Украину. А знаешь в чём твоя ошибка? В том, что США - страна-банкрот. Так же как и Украина. А знаешь почему США поддерживает Украину? А потому что оба вы - банкроты и вам единственное что пока еще удаётся - блефовать. Но весь мир уже понимает это. Уже существуют тома написанной литературы на тему банкротства США. Я лично могу тебе назвать минимум семь источников информации, где ты сможешь убедиться, что США блефует. Часы тикают - время США кончается.

Gevorg Azatyan

третья тварь майданутая, из Мандаунии!

Светлана Иванова

))))Слушай ..иди на ПИСЮ . Тут дураков нет . Ступай на Украину . Там это расскажи .В 30- е промышленность создал СТАЛИН ( не один, с народом ). Он ( опять же не один ) же разгромил Гитлера, За ленд -лиз плачено ЗОЛОТОМ и КРОВЬЮ . А страну пр и холодной войне ВОССТАНОВИЛИ опять же при СТАЛИНЕ без США . И жили без США до 1991 . Как только им поверили - ВСЕ . Страна рухнула

Сергей Щербаков

А может их за развал Советского Союза ещё поблагодарить, и за годы холодной войны.

Anna

1- 30е в США великая депрессия, они себя прокормить не могли.
2.США давало продовольствия/оборудование за ЗОЛОТО во времена "Великой отечественной",спасил всех МЫ, СССР а не США.
3.В 90х пыталось приватизировать ключевые производства в России, для полного их уничтожения один из ярких примеров попытка приобретения "КБ Миля"

Сергей Кузнецов

Промышленность США работла на два фронта . После ВОВ американские предприятия, которые работали в Германии во время ВОВ (выпускали оружие ). Подали с суд на правительство, за разбомбленные предприятия . И выиграли суд . Промышленные предприятия бомбила только авиация СССР, союзники бомбили города с мирным населением . И во время бомбёжек население знало кто бомбит, по тому, какие обекты бомбила авиация . СССР за всё расплатилась золотом и своими людскими ресурсами, выиграв войну !

Татьяна Глухова

а в чём ты хочешь видеть российскую благодарность, ушлёпок тупой )))

Св
Светлана

Рите Дёминой. Деточка учи историю лучше. В войну США вступили в 1941 году после нападения японцев на Пёрл Харбор.

Александр

конечно----в космос летал сэр Гарри Гагрин
и Сталин курил гаванские сигары и пил виски
и кабы не тушёнка второй фронт кранты бы были СССР

Ольга Ющенко

Тролль))))))))))))))