Людмила Пронина

Египет. Какой отель посоветуете?

Час добрый! Интересует мнение опытного туриста, какой отель выбрать?
Я не привередлив, могу закрыть глаза на мелкие недочеты. В отеле планируется проводить минимум времени. "все включено" тоже не обязательно. Хотелось бы сэкономить на проживании как можно больше, и насладиться культурой Египта по максимуму.
Буду очень признателен! Опыт обязательно передастся!
Спасибо!

С Уважением А. Д.

Pr
Prombitservisnn

Страна № 1 в моих путешествиях (16 р в Египте за посл. 4 года) . Скажу честно, тут вопрос не в ВВ, НВ или ALL, а в ваших приоритетах. На самом деле главный пункт притяжения тех, кто летает в эту страну несколько раз в году - не экскурсионка, а чудесное море. То чудо, которое видит ваш глаз под водой, описанию не подлежит. И передать словами краски кораллов, их виды, и тех сказочных существ, которые там живут, невозможно. . Поэтому если один из пунктов -все-таки поплавать и ошалеть от этой красоты - выбирайте Шарм и отель с хорошим рифом. Опять же из ШЭШа вы можете съездить из "недалеко" - гора Моисея (спуск и подъем - это такой экстрим, мама не горюй) , монастырь Св. Екатерины, заповедник Рас Мохаммед ( и по морю и по суше) . .Ну фигню типа катания на чем хотите в пустыне, и морских экскурсий перечислять не буду. Из дальнобойного : Луксор, Израиль (хотя, на мой взгляд, лучше отдельно в Израиль) , (Каир с пирамидами сейчас вряд ли) . .Выбирайте. Но поверьте, если вы не из тех особей, которые всюду видят исключительно помойки, и изображают из себя главначпупсов перед местным населением, то море может с вами совершить чудо и не отпустить вас ни на одну экскурсию. Из тех, какие знаю, могу посоветовать Бич Альбатрос шарм, Клаб Эль Фараана (Риф) , Дримы любые, Гранд Шарм. На звездность не реагируйте . Многие хорошие 4* стоят гораздо дороже 5* .Трешек не знаю. Если для вас море неважно (БЫВАЕТ И ТАКОЕ!!!! - сотни тюленей валяются у бассейнов недалеко от бара) ) , то ищите любой отель на 3-4-й линии, они самые дешевые, и будет вам счастье. Но тут я вам не советчик. И, кстати, цена All не сильно отличается отНВ, поэтому берите лучше "все включено". Удачи! ! Сама лечу и в июне и в августе.

Ма
Маша

Sunwing Waterworld Makadi 5*

Кр
Кроль

Через чур вопрос не о чем! Египет его культура и ...у каждого свои понятия! на проживании отель звезд поменьше и попасть под скидки. Культура это с людьми пообщаться? или достопримечательности посмотреть? Египет большой очень и разные достопримечательности в разных концах страны. Я летал 2 раза один был в Хургаде ездил на одни экскурси был в Шарме там ездил на другие.