Ольга Каляева-Веселова

Вид на жительство в Германии - максимальная длительность поездки в Болгарию

Один гражданин России имеет бессрочный вид на жительство в Германии ("Нидерлассунгс-Ерлаубнис"). Сколько дней в году он может находиться в Болгарии?
По идее, тоже бессрочно - или все же применяется правило "90 дней в течение последующих 180 дней"?

Ал
Александр

Он может отсутвовать в Германии не более, чем 6 месяцев в году, иначе его могут лишить вида на жительство, хоть он у него и бессрочный.