Сергей

Можно ли в воскресенье заниматься домашними делами?

Светлана Ермолаева

а нужно ли? нужно ли в рабочие на работе дни заниматься домашними делами?

Ирина Котлыбулатова

Нет, лежите весь день на диване и в потолок плюйте )

Ирина Карева

Только в воскресение домашними делами и получается заниматься.
В будни с утра на работу, а когда возвращаешся не до домашних дел.

Ирина Панина

Мне--всегда можно!

Андрей Драч

Нужно, работать нельзя за деньги на чужого дядю и тем более тетю.

Александр

Можно, но только осторожно.

Денис Mockba Оф. Стр.

В Библии, в Ветхом Завете, Бог заповедал людям 6 дней в неделю работать, а седьмой день выделять для отдыха и поклонения Ему. В седьмой день, если люди и не работали, то они выделяли серьезную часть дня для духовного развития, т. е. Бог не просто так освободил их в этот день от работы. Он заботился об их духовном росте, духовном здоровье.

На сегодняшний день люди, думающие, что в какие-то "святые" праздники не нужно работать, как правило, просто валяют дурака, ничем ВЕЛИКИМ и ДУХОВНЫМ они не заняты. . .

Библия очень хорошо отвечает на такого рода вопросы. Если решите почитать, начните с Нового Завета и в современном, понятном, переводе.

Работать можно всегда. Ленится не стоит.