Александр Агапов

Пушкина работала в должности инспектора отдела

Пушкина работала в должности
инспектора отдела кадров, размер ее заработной платы составлял 17 000р. Затем
приказом руководителя она была переведена на должность начальника отдела
кадров, заработная плата составила 25 000р. Через два месяца заработная плата
начальнику отдела кадров была повышена до 28500р. Через четыре месяца работы в
новой должности Пушкиной предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. 1)
Можно ли было предоставить отпуск по истечении 4-х месяцев работы? 2) Как
следует исчислять средний заработок для оплаты отпуска?

Танюшка Любимова

В решении задачи Вам поможет статья 139 ТК РФ.

Валерий Н

пора Пушкиной на пенсию, а то совсем зажралась с такой огромной зарплатой (

Bakitbek Amrakulov

Если Пушкина проработала в одной организации не менее шести месяцев, то отпуск она вправе оформить.