Инна

Имеют ли право сотрудники МВД принуждать гражданина к прохождению теста на наркотики?

В частности при плановой проверке клубов госнаркоконтролем. Как я понимаю, любой вправе отказаться от подобной процедуры - чем в этом случае ему это может грозить?

Ва
Василий

Отказ от исполнения законного требования сотрудника полиции - смотрите сами....

Хуршед Маджидов

Если не употребляли, то и нечего бояться, а так к вам в дальнейшем будет повышенное внимание сотрудников (поставят на негласный контроль, перспективная разработка так сказать).