Эльмир Мамедов

развод и кредит хочу развестись с мужем и узнаю что у него есть кредиты? буду ли платить их?

еще такой момент он ивалид 2-ой группы и оффициально не должен работать

Парвиз Ниёзов

Антон, однополые браки не регистрируются у нас. Можешь просто уйти.

Кристина Минеева

Вопрос к юристам.

Vesna

Не обязательно. Но придется доказывать через суд, что кредит брал муж, а вы здесь были совершенно не у дел и вообще не знали про это. Иначе - получается сродни "совместно нажитому" (то есть купленная в браке машина, не важно на кого оформленная, признается совместной собственностью).

Мага Загиров

Долги супругов как и совместно нажитое имущество пополам, остальное на усмотрение суда....

Наталья

Кредит пополам, если в суде не докажете, что брал не на семью. Если инвалидность получил в браке, то может подать иск на выплату алиментов.