Анютка Семенко

Хочу жениться на девушке, но у нее долг по кредиту перед банком. В будущем, как муж я обязан буду выплачивать ее кредит?

Александр Валинуров

за секс так или иначе придётся платить.

Елена Рахмангулова

Да нет, конечно. Просто не забудь нанять толкового адвоката, чтобы правильно составить брачный контракт: ты ей будешь платить за работу по дому, оказание тебе сексуальных услуг, за проживание на ее жил [лощади - короче, адвокат знает, как составлять для таких падл, как ты.

Св
Светлана

Сочувствую Вашей девушке. Вам надо не в ЗАГС, а в бордель - там все расценочки заранее пропечатаны.

Virys

эээээ.... вообще-то женитьба предусматривает совместный бюджет....

Татьяна Хатькова

Если ты до женитьбы думаешь об этом, тебе однозначно не нужно на ней жениться.

Ксения Лукьянова

Юридически вы ничего не должны будите, только вот в моральном плане я бы не советовала вашей девушке и дальше с вами иметь хоть какие то отношения

Просто Лёлечка

А еще кормить, одевать, обувать, оплачивать коммунальные услуги, давать карманные деньги. Не забывай, еще родятся киндеры, и все снова-питание, одежда.... и т. д.

Mister X

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга - должника, которая причиталась бы супругу - должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на него взыскания ( ч. 1 ст. 45 СК РФ ) !
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества ( ч. 3 ст. 256 ГК РФ ) !

Виктория Иванова

у супругов деньги общие. Кто бы из вас ни платил, это будет ваша семья

Дмитрий Гаврилов

ни фига! по закону - нет. , если ты конечно не поручитель по этому кредиту. но предлагать тебе будут - типа - не хочешь ли ты платить добровольно, вы же семья. а по закону - если неплатит на - должны будут платить поручители

Kv
Kvil

пускай сама платит это тебя не касается

Мария Анисимова

в принцепи формально не должен. но придется тк она станет женой твоей

Василиса Печерская

Ваше имущество и долг будут совместными и выплачивать после свадьбы придется вместе. Однако вы можете отказаться от этого. При разводе можно доказать в суде, что данный долг приобретен вне брака и не является совместно нажитым, а так же за время совместной жизни вы не владели/не пользовались предметом кредита.

Миша Розов

А большой долг? и на какие цели брала девушка кредит?
Семья это взаимная помощь, совм. бюджет.
Будет далее оплачиваться кредит- после закл. брака из совм. нажитых средств.
Можете и до брака помочь возлюбленной рассчитаться по кредиту из альтруистич. побуждений.
А можете разделить имуществ. права и обязанности, не только те. что до брака возникли, но и в период брака возникнут.
Почитайте Сем. кодекс: раздел про брачный договор.
И вот ознакомьтесь с образцом брач. договора например

Елизавета Тальте

Содержать будешь на свои однозначно, а за кредит она сама заплатит если работает, а если не работает то ты еще и за кредит платить будешь, или будешь ночевать на кухне.

Ви
Виктория

Не обязан но придется жена ведь))