Leeloominai Мингулова

Обязана ли жена гасить кредит мужа?

Если у мужа есть кредитная карта с которой сняты все средства и нужно на нее каждый месяц в течении двух лет вносить определенную сумму. Уже 5 месяцев сумма не вносится и начисляются пени. Может ли банк обязать погашать кредиктку жену? Карта оформлена на мужа в браке. Сейчас они не живут вместе и собираются разводится.

Раиса Козочка

жена не обязана. а что покупали7 мб Шубу жене. тч все бывает ей купил сам в говне..

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Нет.
Муж должен сам оплатить кредит.
У Вас могут просто забрать имущество.. квартиру, машину и т. п

Янина Борисова

На кого оформлена, тот и гасит. Неважно в браке или нет

Айка Айкоша

Нет он должен сам

Елена Костюковская

банк обратится в суд. Суд выяснит на что пошли средства.
Если на семейные нужды - будут обращать взыскание на совместно нажитое в браке.

Если муж всё сам просадил - может и отвертитесь.

Александр

Только при гибели супруга, при отсутствии страхования кредита по карте, супруга будет обязана всё погасить....