Юрий Волков

могут ли обязать бывшего мужа платить кредит жены

Дело в том что мы брали кредит на свадьбу и оформили на меня, исправно платили, потом я родила и ушла в декрет, когда ребенку стало 8 мес, муж ушел от нас, я подала на развод. могут ли мужа обязать платить кредит и алименты на меня и на ребенка, тк я нетрудоспособна, а сумма кредита большая, а он денег не посылает, куда обратится

Ксёна Кошка

нет, кредит ты брала. его обяжут в случае смерти или в случае вашего уезда за границу. и, то если он поручитель.

О@
Ольга @>

кредит вы брали до заключения брака, оформляли на вас - кредит выплачивать только вам

Алена Буцева

Алименты обяжут его платить. а вот кредит вы будете оплачивать сами, т. к вы его оформили до заключения брака.
Сходите в банк, объясните ситуацию, напишите заявление, вам сделают перерасчет и реструктуризацию.

Иг
Игорь

Кредит оформлен на тебя, он тут не причем, ты обязана платить а не он, с какой радости он должен тебя содержать? Ну алименты на ребенка понятно, ищи няню на для ребенка, сама работать иди. Халявы не будет!

Игорь Крылов

На алименты подавайте и на ребенка и на себя до 3 лет. Кредит это ваша глупость и вам расплачиваться.

Lev Fedorov

А зачем брать кредит на свадьбу? хотели шиковать--вот вам расплата. Вы на себя оформили--сами и платите!! ! ума нет--теперь работайте!

Ал
Александр

Давайте рассуждать логически... брали кредит на свадьбу - значит до замужества, следовательно после развода бывший муж к этому кредиту по закону никакого отношения не имеет, кроме случая, если он был вашим поручителем, а у вас полная потеря трудоспособности ( это вы лишились обоих рук выше локтя и т. д. ). Декрет не потеря трудоспособности. Идите в банк, объясняйте ситуацию, просите реструктуризацию долга.
С мужа алименты на ребенка и себя.

Татьяна* Sh*

Только если он созаемщик...

Кс
Ксения

нет не смогут - кредит на вас - надо было то, что подарили тем и гасить

ОК
Оксана Карцева

кредит взяли до брака - так на вас он и будет. А вот на алименты подавайте, до достижения ребенком 3 лет и на вас платить будет

Ахмед Шахвали

обратиться в мировои суд

An
Anastasia

Вот спрашивается - почему кредит на тебя оформили? Умный попался, а ты дурочка с переулочка.
Еще денег одолжи кому-нибудь, а потом спрашивай - как вернуть????

Дина Никулина

иди к юристу и пробуй доказать, что на свадьбу брала-чеки, свидетели, может и получится пополам поделить долг

Анюта Круглова

можно разделить пополам остатки кредита. муж выплатить должен свою половину. но есть срок давности.