Па
Паша

Как обязать бывшую жену платить коммуналку за ребёнка?

Я с БЖ развёлся, ребёнок на её воспитании и проживает с ней, по суду не определено с кем живёт ребёнок, Несовершеннолетний сын в возрасте 10 лет прописан и имеет собственность в качестве невыделенной доли 1/4, в квартире моей матери, на мать приходит общая платёжка, сейчас я поностью оплачиваю за себя и за сына все услуги в квартире передавая их матери. БЖ не желает платить за сына, был суд и я взыскал задолженность по коммуналке, как разрешить вопрос через суд? КАКИЕ нормативные акты прсутствуют что бы платили родители поровну за собственость ребёнка по коммунальным услугам, как правильно написать в заявлении в суд, что бы обязали её платить тоже?

Валя

Не будет суд ее обязывать Просто время от времени подавайте иск об оплате доли ребенка в содержании жилья.

Ксения Прокофьева

Снимите ребенка с регистрации и платить за него вообще не придется.

Сниметесь с регистрации сами вместе с ребенком- потом пропишетесь обратно один- и никакого суда не надо.

Твой Друг

Вы обязаны содержать ребенка. В том числе и платить за содержание его имущества. Только половину расходов можете через суд взыскивать

Анна Фролова

Ребенок должен быть зарегистрирован там где живет. Мать нарушает правила регистрации, сообщите участковому, пусть ее штрафанет.