Администратор *

Почему для современного рыболова понты и стоимость снастей важнее самой суьи отдыха?

Сути

Самоделки в рыболовстве безграничная и почетная тема

Ти Ма

А в чём для тебя суть отдыха? Пьянка, под дружные крики "Тагииил!!! " загадить берег, набить рожу ближнему своему, обрыгаться и уснуть.... а потом вспоминать, как здорово таким образом отдохнул?
Лично для меня отдых - это именно рыбалка (т. е. ловля рыбы) и именно ходовая, т. е. со спиннингом.
И особенно люблю залезть в такие места, в которые не додумается залезть никто другой

И в гордом одиночестве, когда нет рядом "отдыхающи дикарей" наслаждаться природой и ловить рыбу... .

И при этом ловить ХОРОШИМИ снастями, а не копеечным барахлом, дабы не забивать себе голову ненужными мыслями а-ля: "да чтож с катушкой творится?! " "почему петли кидает?! " "как распутать эту чёртову бороду?! " "Почему воблер не включается в работу с этим спиннингом? " и т. д. и т. п.
Просто прихожу куда хочу, ловлю без лишних проблем и ловлю с удовольствием как от самого процесса, так и от ХОРОШИХ снастей.... Понты? Ну может быть... Просто прежде чем это утвержать возьми в руки не барахло, а действительно отличный инструмент для рыбалки, а потом и обсудим, что есть понты... .

Самоделки? Да не вопрос-и это мне не чуждо... .

Игорь

ТЫ ЭТО ТОГО -НЕ ОБОБЩАЙ! МНОГО НАС И ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ -ОДИН БЕЗ ШИМАНЫ ЖИЗНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ -А ДРУГОЙ БЕЗ ДОРОГИ И САМОГО ПРОЦЕССА ЛОВЛИ!

Матрос Април

Для рыболова они как раз таки и не важны, а вот для " понтореза", неважно кто он, рыбак, охотник или еще кто они ( понты) на первом месте.

Александр Романцов

Это не рыболовы, а хвастуны!!! Им хочется показать себя престижными и спортивными людьми! Хотя я не отрицаю удобность и надежность дорогих снастей.

Де
Денис

Потому что рыбы стало меньше.

Алексей Голованов

азарт требует бабки

Антоша Новгородцев

Рыбу можно в магазине купить. Главное процесс. Разговоры о рыбалке. Снасти хорошие. http://kompjter.blogspot.ru/

Artem

Потому, что "Электрики",ловцы на "Клетчатые"удочки и "Ихтиандры" так задрочили водоёмы, что "Атомом" и "Невской" катушкой поймать что то стало очень трудно (читай невозможно) .
А рабочие воблеры и спиннинги с катушками и шнурами (что бы провести приманку как надо) стоят неплохих денег.

Мегабассы и Зип Бейтсы изделия безусловно отличные, но я пользую их копии от Косадаки и ЦуЁки. Ловлю не меньше.

А понты они всегда понты!

Мария Рам

Причём здесь понты, пересядь с жигулей на мерс, а потом прикинь потянет ли назад пересесть.

Александр

комфорт и эстетика - это не понты.

Ольга Полищук

Вот из моих последних самоделок: берем пустой стержень от шариковой ручки, смазываем клеем "момент" с одного конца и наматываем свинцовую проволоку. Все это запрессовываем в винную пробку. Делов 5 минут и получилась ...правильно - бомбарда. Причем бесплатно! У нас в магазине она стоит от 50 рублей. Так же и другие снасти. Считаю что 80% предложений в магазине это просто развод на бабки и орут за это те, кто завязан на этот бизнес. Имхо конечно. Каждый сам решает что ему надо.

Сл
Славик

опять мой клон-тролль тут

Бахтияр

дорогие снасти покупают у кого есть на это средства, ловить можно любыми, но все стремятся иметь качественные ,

Андрей Тиранин

это не всегда так, я знаю многих рыбаков с достатком, ниже среднего, или среднего, но снасти у них -суппер. они не понтуют они отлично ими ловят. ведь согласись на мерсе ехать во всех вопросах лучше чем в запоре. но есть конечно и другие. но это сразу будет очевидно.