Поплаухин Валерий

что приготовить без мяса и картошки???

Подскажите, пожалуйста. Я просто ума не приложу. Нужно приготовить второе. Грибы муж не ест. Есть крупы, макароны, свекла, лук, морковь.

Семакова

тогда макароны

Оксана Максименко

чайку заварить ...

К9
Кatrin 999

Пережарь морковку с луком и добавь эту поджарку к макаронам

Анастасия

18 лет и муж!! Ещё и готовить ему... .
И чего тебе на "воле" не сиделось!?

Вячеслав Багаев

А, что за мужик такой который не позаботился, чтобы дома было мясо и картошка ?

Валя

Без мяса и картошки можно приготовить курицу с рисом, сделать салат из свежих овощей и приготовить вкусную шарлотку!))) Да.... еще компотик можно сварить...

Кристина Остроух

Навари ему корыто макарон, пусть грызет.

Елена )))

Постный плов. Обжарьте в казанке 2 зуб. чеснока до просветления, мелко порезанный лук, натертую морковь на раст. масле + стакан сухого риса
перемешайте с овощами и залейте кипятком 2,5 стакана, посолите по вкусу. После закипания варите на малом огне с открытой крышкой 25 минут, добавьте дольки очищенного чеснока (чем больше, тем вкуснее воткните в рис по всей поверхности) и проварите еще 5 минут. Огонь выключите, закройте крышкой, накройте полотенцем и дайте постоять минут 20. Приятного аппетита! Муж расцелует в обе щечки за это блюдо.

Ан
Андрей

Вареники

Жа
Жанна

Пасту (рецепты есть на яндекс. рф в поиске) . Гречка с обжаренным луком и/или морковью

Мария Романова

Обжарьте лук, добавьте тертую морковь и свеклу, потушите (специи и соль по вкусу) . К овощам подайте рис или любую другую кашу. Можно и макароны.

Саид Махмадов

морковные котлеты, салат из свеклы ну и макароны на гарнир

Ирина Никифорова

ассортимент не велик. варишь макароны и перемазываешь жареным лучком. отваришь свеклу, потрешь на терке, добавить соль, сахар, уксус, чеснок и масло или майонез. вот тебе и салатик.

Надежда Вечканова

0,5кг свеклы
0,5кг моркови
большой пучок петрушки или сельдерея
1 ст. л. уксуса
1 ст. л. сахара
1 ст. л. муки
1 стакан сметаны
2 ст. л. растительного масла
2 лавровых листика
соль по вкусу

Способ приготовления
Очистить
и вымыть свеклу, морковь, петрушку, порезать их соломкой, положить в
кастрюлю, добавить немного воды, масла и уксуса, перемешать и тушить до
готовности, следить, чтобы овощи не пригорели. Минут через 40-50 овощи
будут готовы, теперь к ним добавить муку, предварительно поджаренную с
маслом на сковородке, хорошо перемешать, добавить сметану, соль, сахар и
лавровый лист. И потушить еще минут 5.Получается нежное и полезное блюдо.

Лиза Лиясова

макароны с соусом, лук, обжарить с могркошкой, и вареной свеклой ну и если есть помидор то и помидор уксус сахар и соль и патом все это смешать с макаронами.

Виктория Мищенко

Салат конечно

Славутинский Виктор

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Приглашаю в КИВИ-Умножитель киви50. рф (уберите пробел) ! Горячий старт! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: киви50. рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Злой Смайл

Сделайте макаронную запеканку с сыром.
Фаршированные овощами перцы.
В "СМАКЕ" в субботу Высоцкая делала пирог
с луком, яйцами и сыром.

Екатерина Полякова

Сегодня вычитала рецепт с интересным названием "Лаханоризо" из домашней греческой кухни, а все ингредиенты наши родные.

Капуста белокачанная — 500-800 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1-3 шт
Сок томатный — 100 мл
Рис (круглый) — 100 г
Масло оливковое (или сливочное) — 100 мл
Петрушка (зелень)
Соль
Перец черный (горошком)
Кориандр (в зёрнах или молотый)
Перец чили (по желанию)
Лук зеленый — 2-3 шт

Капусту нашинковать, лук порезать кубиками, морковь кружочками. Спассеровать на масле лук с морковью, добавить зеленый лук, затем капусту и жарить на сильном огне постоянно помешивая. Когда капуста немного поджарилась, добавить томатный сок и специи (соль, кориандр, перец горошком) . Перемешать. Уменьшить огонь до минимума. Добавить круглый рис (если нужно - предварительно промыть) и воды, вдвое больше чем риса. То есть на 3/4 стакана риса - 2 раза по 3/4 стакана воды. Закрыть крышкой и тушить до готовности риса. Блюдо посыпать зеленью петрушки.
Перец чили нужно добавлять по вкусу, желательно - свежемолотый, уже непосредственно в тарелку.

Mister Elephant

сделай ему отбивные по ребрам!