Светлана

Правда ли что ягоды "Годжи" это всего лишь "Барбарис"?

Игорь Игорь

Я годы годжи относятся к семейству Пасленовых, к барбарису отношения не имеют. Сходство чисто внешнее.

Ольга Фёдорова

Согласна, с Nike!Про секреты похудения в "Доброе утро" рассказывали. Сказали, что ягоды Годжи вовсе не сжигают жир, а выводят излишки воды из тканей тела, следовательно снимают отек. Ничуть не хуже, заваривать ягоды шиповника, сказали даже лучше и дешевле.
P/S/ Вроде, как мне помнится, волчьими ягодами в народе звали ядовитые, либо несъедобные ягоды. Самый ядовитый среди них "волчье лыко".Я помню, как в детстве принесла эти ягоды домой, уж очень они красивые были-красненькие, аппетитные. Хотела родителей угостить. . .Они мне разъяснили, что эти ягоды даже в руки брать нельзя. Хорошо, что у ребенка (меня) хватило ума их не отведать по пути домой...

Natali Notka

Это просто "Волчья ягода".

Альбина Самигуллина

ягода Годжи, известная также как тибетский барбарис, китайская дереза