Ле
Леночка

Если гитару поднять выше так же легче играть чем когда она низко висит?

Марина Аникина

Попробуй сам. как тебе удобно. Хотя мне кажется будет легче.

Роман Комаровский

кому как и смотря что играешь. мне лично соло играть проще когда высоко а ритм низко.

Екатерина Гореславская

Да, легче, но посмотри в зеркало как ты будешь с ней смотреться и реши. Некоторым идет, когда гитара высоко (Джордж Харрисон - The Beatles, например) .

Bobur

Низко ее в основном только мазафакеры держат, которым на первых четырех ладах нижней струны играть надо. И так-то ты прав.