Гостья Из Прошлого

Подбор реле управления

2 лампа горит постоянно. при необходимости включить 1 лампу на пару секунд приходится выключать 2

как сделать чтобы 2 лампа сала отключалась при включении 1 лампы (схемы и взможные виды реле)

какое реле лучше подобрать 12В

реле упровляется проводом к 1 лампе при подаче тока на него. второй провод должен размыкатся

Елена Корнилова

Реле любое, где есть нормально-замкнутый контакт (переключающий контакт) .

Александра Азеева

Реле подбирается с контактной группой по мощности нагрузки, а вот задача, какую вы поставили совсем не понятна. По всей вероятности вам нужно переключающее реле на два положения.

Наталия Губанова

С полной группой контактов на 12 вольт, есть в платах стир. машин. Ну а схема элементарная....

Татьяна Никольская

Обычное реле с перекидным контактом.

Вя
Вячеслав

цель? от чего управляется реле? подробней? реле с парой контактов. нормально замкнутый, нормально разомкнутый. есть управление на реле горит 1(нормально- разомкнутые контакты, смыкаются при подаче тока управления на реле) , нет- горит 2(нормально замкнутые контакты, поэтому горит постоянно) . автомобильное может подойти. нужно знать ток управления и ток нагрузки, и по ним подбирать реле

Елена Перова

Двухполюсное реле типа JZF-20F или любое аналогичное