Дмитрий Савушкин

Название ООО и название, с которым орг-ция выходит на рынок - они могут отличаться?

Например, ООО "Рога и копыта", а на вывеске "Солнце и луна"? Это как-то с налогами связано?

Дима Сидонов

Это связано со 159 ч. 1-4, нельзя

Anastasia

Могут, например "Пятярочка" Это бред, а по документам - ООО "Агротог.. " там какое то.

Наталья Горбунова

Могут конечно.
Только для этого необходимо зарегистрировать товарный знак, или знак обслуживания

Ой
Ойбек

Можно. Я знаю организацию официально в ООО "Рога и копыта", а магазины называются "Шмель". Ничего не регистрировали. Ни товарный знак, ни знак обслуживания