Наталья Снеткова

Как правильно готовить кофе в турке?

Только не кидайте ссылки, это я и сам могу.
Напишите, если не трудно, кратко и по пунктам.

Никита

Я кладу 1 столовую ложку кофе с верхом на 200 воды, вода комнатной температуры на слабый огонь, периодически турку слегка встряхивать, до кипения не доводить, но я делаю так: как только кофе стал подниматься, снимаю с огня слегка встряхну, кофе опустится, опять на огонь, раза 3 - 4 так делаю

Н*
Надежда *

Если ты хочешь сделать настоящий кофе в турке, нужно взять чугунную сковороду, насыпать в нее чистого речного песка и поставить на огонь. Когда песок сильно нагреется в него нужно поставить турку с кофе, залитым холодной водой. На стакан воды две полные чайные ложки молотого кофе. Когда на поверхности кофе начнет образовываться пенка, нужно приподнять турку и дождаться, когда шапочка пены опустится, так 3 раза. Время от времени турку нужно передвигать в песке. Песка должно быть столько, чтобы он доходил до сужения турки. Потом снимаешь турку, разливаешь по чашечкам и можно пить.

Л1
Любитель 1

ещё пару кристалликов соли

Алексей Кондрашов

залить туда воды и положить кофе молотого столько ложек сколько человек. варить до закипания когда бурлить начнет выключить