Алексей Сковпешков

Как правильно варить кофе с молоком в турке?

Дмитрий Тарабрин

Рецепт приготовления кофе с молоком Пять или шесть чайных ложек кофе засыпают турку с 250 – 270 граммами закипающей воды. Аккуратно помешивая кофе, доливают в турку 250 – 270 грамм теплого молока и, доведя до кипения, снимают с огня. Помните, чем мельче помол кофе, тем вкуснее и ароматнее будет ваш напиток. Приятного вам «кофепития» и хорошего настроения

Ал
Александр

ТАК варить НЕПРАВИЛЬНО! Сначала варится КОФЕ, а уже в чашку добавляется молоко (подогретое)

Фр
Фрррррррррр

В турке не варят кофе с молоком

Кристина Косинова

Кофе с молоком в турке не варится.. . молоко по любому потом добавляется.. . именно молоко добавляется ( кипячёное или нет- это дело вкуса)...

Татьяна Навицкиене

Есть множество способов варки кофе. Напишу один из них. В турку насыпать 1-2 чайные ложки молотого кофе, налить 150-180 мл чистой холодной воды. Варить кофе до появления пузырей средних размеров. Разогреть молоко, чтобы было немного горячим. Смешать.

Наталья

Ингредиенты для "Кофе с молоком"
Молоко
Кофе
Сахар (по вкусу)
Вода
Сначала сварить кофе в турке, вскипятить молоко, налить кофе в чашку и добавить молока.