Ан
Анастасия

Как получить шенген студенту без дохода, и с родителями с маленьким оф доходом + без счетов?

Я студент=не имею дохода, родители - ипэшники с очень маленьким официальным доходом, счетов в банке нет, существуют ли какие-нибудь для меня способы подтвердить то, что у меня достаточно средств для финансирования поездки в посольстве германии?

Татьяна Жбанова

найти того, кто выступит спонсором

Юрий Бухонин

дорожные чеки, покупка валюты (евро).

Карнелия

Если Вы никак официально не можете подтвердить наличие у Вас приличного постоянного дохода в России и у Вас нет среди ближайших родственников человека с таким доходом, то виза Вам не светит по-любому.