Рукасова Екатерина

Можно ли студенту не оформлять спонсорское письмо на Шенген в Норвегию если есть депозитный счет?

У моей сестры на депозите в банке имеется неплохая сумма. Можно ли в анкете указать, что она сама оплачивает свою поездку и не делать спонсорского письма?

Лё
Лёня

Выписки с банковского счета за три месяца будет достаточно

Владимир Кувалдин

ответ на этот вопрос во власти консульства, там ответят

Юра Григорьев

Нет. Только не депозитный! Нужен текущий счёт. Более того, сейчас многие консульства требуют, чтобы выписка с банковского счёта содержала ещё и данные о движении средств на счёте за последние 3-6 месяцев.