Сергей Токарев

Если двое любят друг друга, могут ли они жить вместе, не вступая в брак?

Бог требует, чтобы они сначала поженились. Именно Бог вложил в нас способность любить. Любовь — это главное качество Бога. Поэтому он вправе требовать от людей, чтобы интимные отношения были только в браке.

Артур

Можно, ведь сейчас много людей живут в гражданском браке

Ал
Алексей

ОТкуда вы знаете чего БОГ требует. ОН лично вам сообщил об этом или через попов донёс? Государство требует, чтоб всё через учётную запись шло. ЧТоб в момент делёжки ложек и вилок не произошло кровавого месива, так проще разруливать

Алексей Грай

во времена, когда бог создавал землю, жила парочка Адам и Ева, не слышала чтобы они были женаты))))

Полина Олина

Как на проповеди побывала.
P.S. Только на почту не присылайте спам)

Оксана Григорьева

это как Вам самим удобно..

Ольга Баранова

Нет. Это запрещено Женевской конвенцией, Уставом ООН и администрацией Спортлото.

Ника Курганова

Брак - по сути это клятва быть вместе друг с другом и никогда не предавать. Конечно, мужчина и женщина могут понять, что они никогда не предадут друг другу и всегда будут верны - вот их брачный союз еще до штампа в паспорте и ритуала в церкви. Таких Господь венчает на небесах даже до свадьбы и венчания в храме. Но есть подводный камень, когда люди не состоят в офиц. браке, ссора за ссорой - так легче все оборвать, сказать, "мы ведь даже не женаты, нас ничего не держит" и разбежаться. А офиц. муж с женой сколько раз поссорятся, потом помирятся, но несут свой крест, берегут семью, как правило. Так что внешние формальности это что-то вроде сдерживающего фактора в сложных ситуациях. Не путайте неоформленный формально брак с блудом, блуд - это удовлетворение своих похотей, а когда преданно любят и навсегда одного человека, то это уже не блуд.

Ан
Анюта

В смысле, не расписываясь?
Вы думаете, Бог, в смысле, древние евреи современный Загс имели в виду?

Ирина Званецкая

нет понятия гражданский брак, есть понятие сожительство. А жить конечно могут, почему бы нет.

Просто Толик

мне кажется, что могут 🙂 и могут Запросто 🙂 Живите в Гражданском Браке, Проверяйте свои Отношения и чувства Бытом и совместным Хозяйством! Ничего плохого я в этом не вижу! сама через это прошла.

Наталья Степина

Согласна, что согласно библии это блуд.

Андрей Додонов

Вам в другую категорию...)

Александра Сороковикова

Он прям лично Вам сказал "я требую"?
Какой то шурум-бурум....

Люба Королева

Распишитесь и обвенчайтесь. А то так можно с одним пожить, с другим..

Рустам Качинкин

если любите что вам мешает пожениться? всё равно с какой стороны не посмотри а если просто живут вместе не очень то уж это серьёзно... не семья это! а сожители

Рузанна Кагермазова

21 век, а люди все бога боятся. Не надоело? По-моему, если люди не заводят детей, то им лучше просто жить вместе без регистрации. Чаще всего такие "браки" распадаются очень быстро, так что не вижу смысла тратить время и деньги на свадьбу.

Ol
Oleg

Да живите..

Vladimir Rodin

В Библии недвусмысленно говорится, что «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , среди прочего подразумевает добрачный секс. Из этого видно, что Бог считает неприемлемым секс до брака, даже если двое собираются пожениться.

А что, если двое очень любят друг друга? Бог все равно требует, чтобы они сначала поженились. Именно Бог вложил в нас способность любить. Любовь — это главное качество Бога (1 Иоанна 4:8). Поэтому он вправе требовать от людей, чтобы интимные отношения были только в браке.

Маргарита Зайцева

Ну, если Вы так тверды в своем понимании того, чего хочет Бог, то зачем Вы задаете этот вопрос здесь? Неужели считаете, что есть какие-то сакральные знания о том, как обойти церковный запрет на прелюбодеяние и не согрешить при этом?

На
Наталья

А что мешает? Значит есть сомнения, что это-не совсем ТОТ человек, с кем бы хотелось быть вместе в горе и радости.