Al
Alexey

Как растянуть замшевый туфли, без повреждений?

Девочки, подскажите, как растянуть туфли замшевые? У меня 37.5 а сейчас таких размеров нет. В магазине вроде было нормально но все таки это половинка дает о себе знать, жмут. Меряла 38й, большие. Есть пропитка для растяжки, но я ее не купила, засомневалась. Может кто-то пробовал?

Эльвира Баранцева

Надень носочки, горячей водой смочи сверху носки синтетические или х/б - и походи дома, потом на улице с тонкими носочками типа капроновых- тоже со смоченными горячей водой носками. Я делаю так.

Шерстяные или махровые - креативненько - но только для грубой мужской обуви.

Екатерина Шевченко

Одеколоном носки смочить .. на ножки и прыг в обувь, побегать в них.